Lihat daftar pemenang Oscars 2017!

Lihat daftar pemenang Oscars 2017!

426

Penghargaan Academy Awards yang diselenggarakan ke 89 kalinya ini baru saja berlangsung. Dipandu oleh Jimmy Kimmel, Academy Awards atau Oscars 2017 berlangsung dengan meriah!

Walaupun terdapat sedikit kesalahan saat Faye Dunaway dan Warren Beatty membacakan pengumuman nominasi terbesar malam itu, Best Pictures. Mereka menyebutkan La La Land, padahal pemenang sebenarnya adalah Moonlight. Whoops!

Tidak ketinggalan nih sebelum acara ini dimulai, ada sesi red carpet saat para selebriti memamerkan busana mereka.

Yuk kita lihat langsung daftar pemenang Academy Awards 2017!

ACTOR IN A LEADING ROLE:
WINNER: CASEY AFFLECK, Manchester by the Sea
ANDREW GARFIELD, Hacksaw Ridge
RYAN GOSLING, La La Land
VIGGO MORTENSEN, Captain Fantastic
DENZEL WASHINGTON, Fences

ACTOR IN A SUPPORTING ROLE:
WINNER: MAHERSHALA ALI, Moonlight
JEFF BRIDGES, Hell or High Water
LUCAS HEDGES, Manchester by the Sea
DEV PATEL, Lion
MICHAEL SHANNON, Nocturnal Animals

ACTRESS IN A LEADING ROLE:
WINNER: EMMA STONE, La La Land
ISABELLE HUPPERT, Elle
RUTH NEGGA, Loving
NATALIE PORTMAN, Jackie
MERYL STREEP, Florence Foster Jenkins

😁😁😁 | # Oscars

A post shared by MTV (@mtv) on

ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE:
WINNER: VIOLA DAVIS, Fences
NAOMIE HARRIS, Moonlight
NICOLE KIDMAN, Lion
OCTAVIA SPENCER, Hidden Figures
MICHELLE WILLIAMS, Manchester by the Sea

ANIMATED FEATURE FILM:
WINNER: ZOOTOPIA
Byron Howard, Rich Moore and Clark Spencer
KUBO AND THE TWO STRINGS, Travis Knight and Arianne Sutner
MOANA, John Musker, Ron Clements and Osnat Shurer
MY LIFE AS A ZUCCHINI, Claude Barras and Max Karli
THE RED TURTLE, Michael Dudok de Wit and Toshio Suzuki

CINEMATOGRAPHY:
WINNER: LA LA LAND, Linus Sandgren
ARRIVAL, Bradford Young
LION, Greig Fraser
MOONLIGHT, James Laxton
SILENCE, Rodrigo Prieto

COSTUME DESIGN:
WINNER: FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM, Colleen Atwood
ALLIED, Joanna Johnston
FLORENCE FOSTER JENKINS, Consolata Boyle
JACKIE, Madeline Fontaine
LA LA LAND, Mary Zophres

DIRECTING:
WINNER: LA LA LAND, Damien Chazelle
ARRIVAL, Denis Villeneuve
HACKSAW RIDGE, Mel Gibson
MANCHESTER BY THE SEA, Kenneth Lonergan
MOONLIGHT, Barry Jenkins

DOCUMENTARY (FEATURE):
WINNER: O.J.: MADE IN AMERICA
Ezra Edelman and Caroline Waterlow
FIRE AT SEA, Gianfranco Rosi and Donatella Palermo
I AM NOT YOUR NEGRO, Raoul Peck, Rémi Grellety and Hébert Peck
LIFE, ANIMATED, Roger Ross Williams and Julie Goldman
13TH, Ava DuVernay, Spencer Averick and Howard Barish

DOCUMENTARY (SHORT SUBJECT)
WINNER: THE WHITE HELMETS
Orlando von Einsiedel and Joanna Natasegara
EXTREMIS, Dan Krauss
4.1 MILES, Daphne Matziaraki
JOE’S VIOLIN, Kahane Cooperman and Raphaela Neihausen
WATANI: MY HOMELAND, Marcel Mettelsiefen and Stephen Ellis

FILM EDITING:
WINNER: HACKSAW RIDGE, John Gilbert
ARRIVAL, Joe Walker
HELL OR HIGH WATER, Jake Roberts
LA LA LAND, Tom Cross
MOONLIGHT, Nat Sanders and Joi McMillon

FOREIGN LANGUAGE FILM:
WINNER: THE SALESMAN (Iran)
LAND OF MINE (Denmark)
A MAN CALLED OVE (Sweden)
TANNA (Australia)
TONI ERDMANN (Germany)

MAKEUP AND HAIRSTYLING:
WINNER: SUICIDE SQUAD
Alessandro Bertolazzi, Giorgio Gregorini and Christopher Nelson
A MAN CALLED OVE, Eva von Bahr and Love Larson
STAR TREK BEYOND, Joel Harlow and Richard Alonzo

MUSIC (ORIGINAL SCORE):
WINNER: LA LA LAND, Justin Hurwitz
JACKIE, Mica Levi
LION, Dustin O’Halloran and Hauschka
MOONLIGHT, Nicholas Britell
PASSENGERS, Thomas Newman

MUSIC (ORIGINAL SONG):
WINNER: CITY OF STARS
from La La Land; Music by Justin Hurwitz; Lyric by Benj Pasek and Justin Paul
AUDITION (THE FOOLS WHO DREAM)
from La La Land; Music by Justin Hurwitz; Lyric by Benj Pasek and Justin Paul
CAN’T STOP THE FEELING
from Trolls; Music and Lyric by Justin Timberlake, Max Martin and Karl Johan Schuster
THE EMPTY CHAIR
from Jim: The James Foley Story; Music and Lyric by J. Ralph and Sting
HOW FAR I’LL GO
from Moana; Music and Lyric by Lin-Manuel Miranda

BEST PICTURE:
WINNER: MOONLIGHT
Adele Romanski, Dede Gardner and Jeremy Kleiner, ProducersARRIVAL
Shawn Levy, Dan Levine, Aaron Ryder and David Linde, Producers
FENCES
Scott Rudin, Denzel Washington and Todd Black, Producers
HACKSAW RIDGE
Bill Mechanic and David Permut, Producers
HELL OR HIGH WATER
Carla Hacken and Julie Yorn, Producers
HIDDEN FIGURES
Donna Gigliotti, Peter Chernin, Jenno Topping, Pharrell Williams and Theodore Melfi, Producers
LA LA LAND
Fred Berger, Jordan Horowitz and Marc Platt, Producers
LION
Emile Sherman, Iain Canning and Angie Fielder, Producers
MANCHESTER BY THE SEA
Matt Damon, Kimberly Steward, Chris Moore, Lauren Beck and Kevin J. Walsh, Producers

PRODUCTION DESIGN:
WINNER: LA LA LAND
Production Design: David Wasco; Set Decoration: Sandy Reynolds-Wasco
ARRIVAL
Production Design: Patrice Vermette; Set Decoration: Paul Hotte
FANTASTIC BEASTS AND WHERE TO FIND THEM
Production Design: Stuart Craig; Set Decoration: Anna Pinnock
HAIL, CAESAR!
Production Design: Jess Gonchor; Set Decoration: Nancy Haigh
PASSENGERS
Production Design: Guy Hendrix Dyas; Set Decoration: Gene Serdena

SHORT FILM (ANIMATED):
WINNER: PIPER
Alan Barillaro and Marc Sondheimer
BLIND VAYSHA, Theodore Ushev
BORROWED TIME, Andrew Coats and Lou Hamou-Lhadj
PEAR CIDER AND CIGARETTES, Robert Valley and Cara Speller
PEARL, Patrick Osborne

SHORT FILM (LIVE ACTION):
WINNER: SING, Kristof Deák and Anna Udvardy
ENNEMIS INTÉRIEURS, Sélim Azzazi
LA FEMME ET LE TGV, Timo von Gunten and Giacun Caduff
SILENT NIGHTS, Aske Bang and Kim Magnusson
TIMECODE, Juanjo Giménez

SOUND EDITING:
WINNER: ARRIVAL, Sylvain Bellemare
DEEPWATER HORIZON, Wylie Stateman and Renée Tondelli
HACKSAW RIDGE, Robert Mackenzie and Andy Wright
LA LA LAND, Ai-Ling Lee and Mildred Iatrou Morgan
SULLY, Alan Robert Murray and Bub Asman

SOUND MIXING:
WINNER: HACKSAW RIDGE
Kevin O’Connell, Andy Wright, Robert Mackenzie and Peter Grace
ARRIVAL
Bernard Gariépy Strobl and Claude La Haye
LA LA LAND
Andy Nelson, Ai-Ling Lee and Steve A. Morrow
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
David Parker, Christopher Scarabosio and Stuart Wilson
13 HOURS: THE SECRET SOLDIERS OF BENGHAZI
Gary Summers, Jeffrey J. Haboush and Mac Ruth

VISUAL EFFECTS:
WINNER: THE JUNGLE BOOK
Robert Legato, Adam Valdez, Andrew R. Jones and Dan Lemmon
DEEPWATER HORIZON
Craig Hammack, Jason Snell, Jason Billington and Burt Dalton
DOCTOR STRANGE
Stephane Ceretti, Richard Bluff, Vincent Cirelli and Paul Corbould
KUBO AND THE TWO STRINGS
Steve Emerson, Oliver Jones, Brian McLean and Brad Schiff
ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
John Knoll, Mohen Leo, Hal Hickel and Neil Corbould

WRITING (ADAPTED SCREENPLAY):
WINNER: MOONLIGHT
Screenplay by Barry Jenkins; Story by Tarell Alvin McCraney
ARRIVAL
Screenplay by Eric Heisserer
FENCES
Screenplay by August Wilson
HIDDEN FIGURES
Screenplay by Allison Schroeder and Theodore Melfi
LION
Screenplay by Luke Davies

WRITING (ORIGINAL SCREENPLAY)
WINNER: MANCHESTER BY THE SEA
Written by Kenneth Lonergan
HELL OR HIGH WATER
Written by Taylor Sheridan
LA LA LAND
Written by Damien Chazelle
THE LOBSTER
Written by Yorgos Lanthimos, Efthimis Filippou
20TH CENTURY WOMEN
Written by Mike Mills

Selamat kepada para pemenang! Cosmoners setuju nggak nih sama hasilnya?

Cosmoners, yuk terus dengarkan Cosmopolitan FM di 90.4 FM, atau bisa melalui streaming di sini!

[teks Rivat Adi Mulya | foto berbagai sumber]

Baca juga:
Fakta unik musim hujan di Twitter
John Mayer merilis 4 lagu baru
Rihanna dinamakan Humanitarian of the Year oleh Harvard