Nominasi Perempuan Di Piala Oscar 2021 Pecahkan Rekor Terbanyak!

Nominasi Perempuan Di Piala Oscar 2021 Pecahkan Rekor Terbanyak!

430

Nominasi untuk gelaran Piala Oscar 2021 baru saja telah diumumkan. Salah satu hal yang menarik dari para nominasi ialah banyaknya nominasi perempuan hingga mampu memecahkan rekor di Piala Oscar tahun ini.

Berbeda dengan tahun-tahun sebelumnya, kali ini nominasi dari Piala Oscar 2021 didominasi oleh perempuan. Total, sebanyak 70 perempuan berhasil mendapatkan 76 nominasi.

Jumlah nominasi tersebut memecahkan rekor terbanyak di Academy Awards ke-93 itu.

Nominasi perempuan Piala Oscar 2021
Getty Images/Emerald Fennel & Chloe Zhao

Dari 76 nominasi, terdapat Emerald Fennel & Chloe Zhao yang mencetak sejarah dengan menjadi dua wanita yang dinominasikan di kategori sutradara secara bersamaan. Ini merupakan suatu kemajuan, dimana sebelumnya sutradara wanita dianggap remeh dalam kategori sutradara Piala Oscar.

nominasi perempuan piala oscar 2021

Dalam sejarahnya, hanya ada lima wanita yang berhasil masuk nominasi Sutradara Terbaik dalam sejarah Oscar, yakni Lina Wertmüller (Seven Beauties, 1976), Jane Campion (The Piano, 1993), Sofia Coppola (Lost in Translation, 2003), Kathryn Bigelow (The Hurt Locker, 2009), dan Gerwig (Lady Bird, 2017). Bigelow menjadi satu-satunya sutradara wanita yang pernah memenangkan Piala Oscar.

Piala Oscar 2021 sendiri akan ditayangkan pada Minggu, 25 April waktu setempat.

Baca Juga : Ini Penampilan Best Dressed Di Grammy Awards 2021!

Buat Cosmoners yang penasaran daftar nominasi Piala Oscar 2021, berikut para nominasinya.

Best Picture

– The Father

– Judas and the Black Messiah

– Mank

– Minari

– Nomadland

– Promising Young Woman

– Sound of Metal

– The Trial of the Chicago 7

Best Director

– Thomas Vinterberg film Another Round

– David Fincher film Mank

– Lee Isaac Chung film Minari

– Chloé Zhao film Nomadland

– Emerald Fennell film Promising Young Woman

Best Actor in a Leading Role

– Riz Ahmed film Sound of Metal

– Chadwick Boseman film Ma Rainey’s Black Bottom

– Anthony Hopkins film The Father

– Gary Oldman film Mank

– Steven Yeun film Minari”

Best Actress in a Leading Role

– Viola Davis film Ma Rainey’s Black Bottom

– Andra Day film The United States v. Billie Holiday

– Vanessa Kirby film Pieces of a Woman

– Frances McDormand film Nomadland

– Carey Mulligan film Promising Young Woman

Best Actor in a Supporting Role

– Sacha Baron Cohen film The Trial of the Chicago 7

– Daniel Kaluuya film Judas and the Black Messiah

– Leslie Odom Jr. film One Night in Miami

– Paul Raci film Sound of Metal

– Lakeith Stanfield film Judas and the Black Messiah

Best Actress in a Supporting Role

– Maria Bakalova film Borat Subsequent Moviefilm

– Glenn Close film Hillbilly Elegy

– Olivia Colman film The Father

– Amanda Seyfried film Mank

– Yuh-jung Youn film Minari

Best Animated Feature Film

– Onward (Pixar)

– Over the Moon (Netflix)

– A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (Netflix)

– Soul (Pixar)

– Wolfwalkers (Apple TV Plus/GKIDS)

Best Adapted Screenplay

– Borat Subsequent Movie

– The Father

– Nomadland

– One Night in Miami

– The White Tiger

Best Original Screenplay

– Judas and the Black Messiah

– Minari

– Promising Young Woman

– Sound of Metal

– The Trial of the Chicago 7

Best Original Song

– Fight for You film Judas and the Black Messiah

– Hear My Voice film The Trial of the Chicago 7

– Húsavík film Eurovision Song Contest

– Io Si (Seen) film The Life Ahead

– Speak Now film One Night in Miami

Best Original Score

– Da 5 Bloods – Terence Blanchard

– Mank – Trent Reznor, Atticus Ross

– Minari – Emile Mosseri

– News of the World – James Newton Howard

– Soul – Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste

Best Sound

– Greyhound

– Mank

– News of the World

– Soul

– Sound of Metal

Best Costume Design

– Emma oleh Alexandra Byrne

– Mank oleh Trish Summerville

– Ma Rainey’s Black Bottom oleh Ann Roth

– Mulan oleh Bina Daigeler

– Pinocchio oleh Massimo Cantini Parrini

Best Animated Short Film

– Burrow (Disney Plus/Pixar)

– Genius Loci (Kazak Productions)

– If Anything Happens I Love You (Netflix)

– Opera (Beasts and Natives Alike)

– Yes-People (CAOZ hf. Hólamói)

Best Live-Action Short Film

– Feeling Through

– The Letter Room

– The Present

– Two Distant Strangers

– White Eye

Best Cinematography

– Judas and the Black Messiah – Sean Bobbitt

– Mank – Erik Messerschmidt

– News of the World – Dariusz Wolski

– Nomadland – Joshua James Richards

– The Trial of the Chicago 7 – Phedon Papamichael

Best Documentary Feature

– Collective (Magnolia Pictures and Participant)

– Crip Camp (Netflix)

– The Mole Agent (Gravitas Ventures)

– My Octopus Teacher (Netflix)

– Time (Amazon Studios)

Best Documentary Short Subject

– Colette (Time Travel Unlimited)

– A Concerto Is a Conversation (Breakwater Studios)

– Do Not Split (Field of Vision)

– Hunger Ward (MTV Documentary Films)

– A Love Song for Latasha (Netflix)

Best Film Editing

– The Father oleh Yorgos Lamprinos

– Nomadland oleh Chloé Zhao

– Promising Young Woman oleh Frédéric Thoraval

– Sound of Metal oleh Mikkel E.G. Nielsen

– The Trial of the Chicago 7 oleh Alan Baumgarten

Best International Feature Film

– Another Round (Denmark)

– Better Days (Hong Kong)

– Collective (Romania)

– The Man Who Sold His Skin (Tunisia)

– Quo Vadis, Aida? (Bosnia and Herzegovina)

Best Makeup and Hairstyling

– Emma – Marese Langan, Laura Allen, Claudia Stolze

– Hillbilly Elegy – Eryn Krueger Mekash, Patricia Dehaney, Matthew Mungle

– Ma Rainey’s Black Bottom – Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal, Jamika Wilson

– Mank – Kimberley Spiteri, Gigi Williams, Colleen LaBaff

– Pinocchio – Mark Coulier, Dalia Colli, Francesco Pegoretti

Best Production Design

– The Father

– Ma Rainey’s Black Bottom

– Mank

– News of the World

– Tenet

Best Visual Effects

– Love and Monsters

– The Midnight Sky

– Mulan

– The One and Only Ivan

– Tenet

 

Share it

LEAVE A REPLY